Instituto Federal Baiano
PRÓ-REITORIA DE ENSINO




Contatos
Última atualização: 26/01/2023 - 19:41 horas | Data de publicação: 17/03/2016 - 14:06 horas

Gabinete Pró-Reitoria de Ensino

Kátia de Fátima Vilela
Pró-Reitor de Ensino
E-mail: proen@ifbaiano.edu.br

Adison Carlos Souza
Recepção
3186-0001 / 0011
Ramal: 162

Lílian Maria de Oliveira Ferreira
Técnica em Assuntos Educacionais
E-mail: proen@ifbaiano.edu.br

Igor Correia Peneluc
Chefe do Núcleo de Ingresso de Estudantes
E-mail: ingressos@ifbaiano.edu.br

Renata Cristina dos Reis
Tradutor Intérprete de Linguagem de Sinais
renata.cristina@ifbaiano.edu.br

Nilton de Santana dos Santos
Assessor de Diversidade e Inclusão
E-mail: diversidade.inclusao@ifbaiano.edu.br


Diretoria de Planejamento e Desenvolvimento de Ensino

Andreia Rego da Silva Reis
Diretora de Planejamento e Desenvolvimento de Ensino
E-mail: dpde@ifbaiano.edu.br

Adilson Silva de Sousa
Técnico em Assuntos Educacionais
E-mail: adilson.silva@ifbaiano.edu.br

Kelly Cristina Brito de Jesus
Pedagoga
E-mail: kelly.jesus@ifbaiano.edu.br

Lorena Nascimento de Souza Ribeiro
Coordenadora Geral da Educação Básica e Profissional
E-mail: cgebp@ifbaiano.edu.br

Jordânia Medeiros Coutinho
Técnica em Assuntos Educacionais
E-mail: jordania.medeiros@ifbaiano.edu.br

Adailde do Carmo Santos
Coordenadora Geral da Educação Superior
E-mail: cges@ifbaiano.edu.br

Louise Tanajura Ramos
Técnica em Assuntos Educacionais
E-mail: louise.tanajura@ifbaiano.edu.br

Priscila Silva da Fonseca
Pedagoga
E-mail: priscila.fonseca@ifbaiano.edu.br


Diretoria de Educação a Distância

Estacio Moreira da Silva
Diretor de Educação a Distância
E-mail: diretoria@ead.ifbaiano.edu.br

Karina Nery Embirussu
Coordenadora do Curso de Multimeios Didáticos
Membro da equipe pedagógica da EaD
E-mail: karina.nery@ifbaiano.edu.br

Linton Thiago Costa Esteves
Analista de Tecnologia da Informação
E-mail: linton.esteves@ifbaiano.edu.br

Tamilis Mota Cerqueira
Programadora Visual
E-mail: tamilis.cerqueira@ifbaiano.edu.br

Milena Vergne de Abreu Oliveira e Sousa
Pedagoga
E-mail: milena.sousa@ifbaiano.edu.br

Júlio César Pinheiro Cruz
Técnico em Artes Gráficas
E-mail: julio.cruz@ifbaiano.edu.br

Rebeca Magalhães
Secretária Executiva
E-mail: assessoria@ead.ifbaiano.efu.br

Tatiana Araújo Reis
Coordenação do Curso Técnico em Vendas
E-mail: tatiana.reis@ifbaiano.edu.br
E-mail: curso.vendas@ead.ifbaiano.edu.br

Alex Amor Divino dos Santos
Técnico de Tecnologia da Informação
E-mail: alex.divino@ifbaiano.edu.br

Érica Brandão Silva Alcântara
Bibliotecária
biblioteca@ead.ifbaiano.edu.br
E-mail: erica.brandao@ifbaiano.edu.br

Sheila Ribeiro de Matos
Técnico em Tecnologia da Informação
E-mail: sheila.matos@ifbaiano.edu.br

Sonira Ornelas de Andrade Souza
Assistente em Administração
E-mail: sonira.souza@ifbaiano.edu.br

Priscila Eve Silva dos Santos
Assistente de Alunos
E-mail: priscila.santos@ifbaiano.edu.br

Elis Mary Avelina de Azevedo
Assistente de Alunos
E-mail: elis.azevedo@ifbaiano.edu.br


Diretoria de Assuntos Estudantis

Diego Barreto Reis
Diretor de Assuntos Estudantis
E-mail: dgae@ifbaiano.edu.br

Roseli Sales Moutinho Soares
Coordenadora da Secretaria Geral de Registros Acadêmicos
E-mail: roseli.moutinho@ifbaiano.edu.br

Patrícia Vaz Sampaio Santos
Psicóloga
E-mail: patricia.vaz@ifbaiano.edu.br

Rita de Cássia Barbosa Nascimento
Assistente em Administração
E-mail: rita.nascimento@ifbaiano.edu.br

Manoela Sampaio Rezende
Assistente em Administração
E-mail: manoela.rezende@ifbaiano.edu.br

Marta Souza Macêdo
Técnica em Assuntos Educacionais
E-mail: marta.souza@ifbaiano.edu.br

Daniela Sanches Pinheiro
Enfermeira
E-mail: daniela.pinheiro@ifbaiano.edu.br

Print Friendly, PDF & Email