Licenciatura em Química
Corpo Docente
Última atualização: 19/10/2021 - 11:15 horas | Data de publicação: 15/10/2018 - 13:58 horas

Profa. Dra. Alexandra de Souza de Carvalho
E-mail: alexandra.carvalho@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/3478114592554532

Profa. Dra. Cristiane Brito Machado
E-mail: cristiane.brito@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/8900177927669355

Profa. Msc. Aline da Cruz Porto Silva
E-mail: aline.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/1186823610275745

Prof. Dr. Eduardo Batista Guimaraes Nunes dos
Santos
E-mail: eduardo.batista@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/5038094561506253

Prof. Dr. Antonio Leonan Alves Ferreira
E-mail: leonan.ferreira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/5841520139494548

Profa. Msc. Evanildes Costa Santos
E-mail: eva.costa@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/8535052090409840

Profa. Dra. Camila Lima Santana e Santana
E-mail: camila.santana@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: https://orcid.org/0000-0002-
5696-7443

Profa. Dra. Fatima Aparecida Castriani Sanches
Brandão
E-mail: fatima.sanches@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/2958245123984314

Profa. Msc. Camila Pontes Pena
E-mail: camila.pena@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/2119516341922273

Prof. Francisco Augusto da Silva Neto
E-mail: francisco.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/7199809610596925

Prof. Carlos Robson Matos Lima
E-mail: carlos.matos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/8958110802827362

Profa. Msc. Georgia Silva Xavier
E-mail: georgia.xavier@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/5702794746614923

Profa. Msc. Carolina de Brito Oliveira
E-mail: carolina.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/7943831674933050

Prof. Msc. Jacson de Jesus dos Santos
E-mail: jacson.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/5255234154180605

Profa. Dra. Janaina dos Reis Rosado
E-mail: janaina.rosado@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/9963453541925715

Prof. Msc. Mauricio de Almeida Pereira
E-mail: mauricio.pereira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/8717985739883324

Prof. Dr. Jeferson do Rosário Almeida
E-mail: jeferson.rosario@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/9041438158468272

Profa. Dra. Mirna Ribeiro Lima da Silva
E-mail: mirna.ribeiro@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/5506010971493309

Prof. Dr. Jose Tiago Pereira Barbosa
E-mail: tiago.pereira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/2804046746063215

Profa. Dra. Rosemeire Baraúna Meira de Araújo
E-mail: rosemeire.araujo@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/7470134396941426

Profa. Msc. Luana Tassia dos Santos Ramos
e-mail: luana.tassia@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/4695097759526141

Prof. Dr. Saulo Luis Capim
E-mail: saulo.capim@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/0034925996120563

Profa. Dra. Maria Amélia Teixeira Blanco
E-mail: amelia.blanco@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/6217445512066098

Prof. Msc. Wanderson Farias da Silva Alves
E-mail: wanderson.alves@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/7981080253106112

Profa. Msc. Maria Matilde Nascimento de Almeida
E-mail: matilde.nascimento@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes:
http://lattes.cnpq.br/3499815983401925

Print Friendly, PDF & Email

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano
CNPJ: 10.724.903/0001-79
Endereço (reitoria): Rua do Rouxinol, 115 | Bairro: Imbuí | Salvador-BA
CEP: 41.720-052 | Telefone: (71) 3186-0001

E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br