IF Baiano
COMUNICAÇÃO




Fale com a Ascom
Fale com a Ascom
Última atualização: 07/11/2016 - 17:22 horas | Data de publicação: 20/10/2016 - 12:50 horas

Assessoria de Comunicação Social (Reitoria)

A Assessoria de Comunicação Social (Ascom) é um órgão de apoio da Reitoria que tem como objetivo tornar públicas as ações do IF Baiano, além de intermediar o relacionamento com seus diversos públicos, partindo do princípio de que a informação é direito de todos.

Fale com a Ascom através do e-mail ascom@ifbaiano.edu.br, do telefone (71) 3186-0045 ou entre em contato com os nossos profissionais:


Coordenador de Comunicação

Vinicius de Jesus Almeida
E-mail: vinicius.almeida@ifbaiano.edu.br


Jornalismo

Bianca Ferreira Brito
E-mail: bianca.brito@ifbaiano.edu.br

Vanina Sá
E-mail: vanina.sa@ifbaiano.edu.br

Valéria dos Santos Nascimento
E-mail: valeria.nascimento@ifbaiano.edu.br


Relações Públicas

Cassia Maria Costa
E-mail: cassia.costa@ifbaiano.edu.br


Audiovisual

Adriano Veloso Seixas
E-mail: adriano.seixas@ifbaiano.edu.br


Programação Visual

Pedro Fernandes
E-mail: pedro.fernandes@ifbaiano.edu.br

Thiago Nascimento
E-mail: thiago.santos@ifbaiano.edu.br


Publicidade

Welton Nogueira Mota
E-mail: welton.mota@ifbaiano.edu.br

Print Friendly, PDF & Email