Instituto Federal Baiano
PRÓ-REITORIA DE ENSINO




Contatos
Última atualização: 17/10/2018 - 15:39 horas | Data de publicação: 17/03/2016 - 14:06 horas

Gabinete Pró-Reitoria de Ensino

Ariomar Rodrigues dos Santos

Pró-Reitor de Ensino

E-mail: proen@ifbaiano.edu.br

 

Carla Andréia Souza Nascimento

Secretária Executiva

E-mail: carla.andreia@ifbaiano.edu.br

 

Igor Correia Peneluc

Chefe do Núcleo de Ingresso de Estudantes

E-mail: ingressos@ifbaiano.edu.br

 

Kelly Cristina Brito de Jesus

Pedagoga

E-mail: kelly.jesus@ifbaiano.edu.br

  

Tiago de Carvalho Queirós

Pesquisador Institucional

E-mail: tiago.queiros@ifbaiano.edu.br

 

Sebastião Edson Moura

Núcleo de Apoio e Acompanhamento de Atividades Esportivas e de Lazer

E-mail: edson.moura@ifbaiano.edu.br

 

 Nilton de Santana dos Santos

Assessor de Diversidade e Inclusão

E-mail: diversidade.inclusão@ifbaiano.edu.br

 

Diretoria de Assuntos Estudantis

Diego Barreto Reis

Diretor de Assuntos Estudantis

E-mail: dgae@ifbaiano.edu.br

 

Naiara Ramos Souza

Coordenadora Geral de Assistência Estudantil

E-mail: cgae@ifbaiano.edu.br

 

Jamile Nascimento do Sacramento

Assistente Social

E-mail: jamile.nascimento@ifbaiano.edu.br

 

Patrícia Vaz Sampaio Santos

Psicóloga

E-mail: patricia.vaz@ifbaiano.edu.br

 

Cristiane Pedreira do Couto Ferraz

Psicóloga

E-mail: cristiane.ferraz@ifbaiano.edu.br

 

Marlene Pereira Vilas Boas

Secretária Geral de Registros Acadêmicos

E-mail: registrosacademicos@ifbaiano.edu.br

 

Rita de Cássia Barbosa Nascimento

Assistente em Administração

E-mail: rita.nascimento@ifbaiano.edu.br;

 

Roseli Sales Moutinho Soares

Assistente em Administração

E-mail: roseli.moutinho@ifbaiano.edu.br

 

Diretoria de Planejamento e Desenvolvimento de Ensino

Estácio Moreira da Silva

Diretor de Planejamento e Desenvolvimento de Ensino

E-mail: dpde@ifbaiano.edu.br

 

Andreia Rego da Silva Reis

Coordenadora Geral da Educação Básica e Profissional

E-mail: cgebp@ifbaiano.edu.br

 

Jordânia Medeiros Coutinho

Técnica em Assuntos Educacionais

E-mail: jordania.medeiros@ifbaiano.edu.br

 

Amanda Espírito Santo Nogueira

Coordenadora Geral da Educação Superior

E-mail: cges@ifbaiano.edu.br

 

Louise Tanajura Ramos

Técnica em Assuntos Educacionais

E-mail: louise.tanajura@ifbaiano.edu.br

 

 Priscila Silva da Fonseca

Pedagoga

E-mail: priscila.fonseca@ifbaiano.edu.br

 

Adilson Silva de Sousa

Técnico em Assuntos Educacionais

E-mail: adilson.silva@ifbaiano.edu.br

 

 Diretoria de Educação a Distância

Rita de Cássia Souza Martins

Diretora de Educação a Distância

E-mail: diretoria@ead.ifbaiano.edu.br

 

 Raquel Santos de Sousa Oliveira

Assistente em Administração

E-mail: raquel.oliveira@ifbaiano.edu.br

 

Karina Nery Embirussu

Coordenação e Supervisão Pedagógica da EaD

E-mail: karina.nery@ifbaiano.edu.br

 

Linton Thiago Costa Esteves

Analista de Tecnologia da Informação

E-mail: linton.esteves@ifbaiano.edu.br

 

Tamilis Mota Cerqueira

Programadora Visual

E-mail: tamilis.cerqueira@ifbaiano.edu.br

 

Edith Olindina Coutinho Lima

Técnica em Assuntos Educacionais

E-mail: edith.coutinho@ifbaiano.edu.br

Print Friendly, PDF & Email