Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano
MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO




Ingresso de Estudantes 2019

CLIQUE AQUI

Ingresso de Estudantes 2018.2

CLIQUE AQUI
Membros da CPA
Última atualização: 18/04/2016 - 11:50 horas | Data de publicação: 18/04/2016 - 11:50 horas

Membros

Titulares

Elma Sirley da Silva Amparo – Campus Santa Inês (Representante dos Docentes)

Simone Simões da Silva – Campus Catu (Representante dos Técnicos Administrativos)

Phablo Alexandre Lucas Angelim – Campus Senhor do Bonfim (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Angel Aracelly Rodrigues – Campus Guanambi (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Almir de Araújo Sobral – Campus Uruçuca (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

Membros da CPA dos Campi

BOM JESUS DA LAPA

Titulares

Geângelo de Matos Rosa – (Representante dos Docentes )

Diele Santos Cardoso – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Valdineide de Amaral Mata da Silva – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Cledenice Rodrigues da Silva – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes

Davi Silva da Costa – (Representante dos Docentes)

Adriano de Jesus Ferreira – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Guilherme Castro Silva Reis – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Demétrios Pascoal de Almeida Rocha – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

CATU

Titulares

Acimar Ribeiro de Freitas – (Representante dos Docentes)

Simone Simões da Silva – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Mariana Ribeiro Santos – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Gabriel de Oliveira Souza – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Araã Isabela Silva Araújo – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes

Josimar Rocha – (Representante dos Docentes)

Mariana Carneiro de Aguiar – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Baetriz Scharamm de Oliveira Barbosa – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Osvaldir Souza Ferreira Filho – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Flora Silva Teixeira – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

GOVERNADOR MANGABEIRA
Titulares

Emanoela Aragão Souza Lisboa Conde – (Representante dos Docentes)

Luciene da Silva Santos – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Ueslei Iuri Santos e Silva – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Luis Carlos Borges da Silva – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes

Robson Oliveira Lins – (Representante dos Docentes)

Adelson Rocha de Jesus – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Paulo Roberto A. Matias – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Cássio Conceição Alves – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

GUANAMBI

Titulares

Andréia Rêgo da Silva Reis – (Representante dos Docentes)

Karina da Silva Primo – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Igor Souza de Brito – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Angel Aracelly Rodrigues – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Vanderlei Florenço dos Santos – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes

Rosimira dos Santos Amaral – (Representante dos Docentes)

Edna Monção Araújo – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Marciene Vieira de Souza – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Layane Clara C. Araújo – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Ivaildo Menezes Teixeira – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

ITAPETINGA
Titulares

Mário Jorge Pereira da Mata – (Representante dos Docentes)

Charles Marques Pereira – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Ícaro Assunção Costa – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Jailson João dos Santos – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes

Alana Rocha Lemos – (Representante dos Docentes)

Jairo Santos – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Daiane Aparecida Pacheco de Oliveira – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Marciela Oliveira Alves Xavier – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

SANTA INÊS

Titulares

Elma Shirley da Silva Amparo – (Representante dos Docentes)

Geisiane dos Santos Novaes – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Henrique Xavier dos Santos – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Henrique Barbosa Barreto – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Maria Aparecida Santos Guimarães – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes

Márcio Pereira Santos de Carvalho – (Representante dos Docentes)

Liz Oliveira dos Santos – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Damião dos Santos Santana – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Lívia Silva de Jesus – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Iriskelly Santos de Jesus – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

SENHOR DO BONFIM

Titulares

Thales Cerqueira Mendes – (Representante dos Docentes)

Osvalmir de Jesus Teles – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Phablo Alexandre Lucas Angelim – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Jhonatan Bento da Silva – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Eduardo José Vicente Teixeira – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes

José Dionísio Borges de Macedo – (Representante dos Docentes)

Fábio José de Lima – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Gleice Quelle Alves Silva Goes – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Vanessa Carvalho de Souza – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

José Ranufo Guimarães – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

URUÇUCA

Titulares

Taísa Fonseca Novaes – (Representante dos Docentes)

Judson de Freitas Rocha Júnior – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Debret Libni Ribeiro de Souza – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Fernanda Lima Pereira – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Almir de Araújo Sobral – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes

Otalmir da Rocha Gomes Júnior – (Representante dos Docentes)

Waldecir Machado França – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Michele Amanso dos Santos – (Representantes dos Discentes – Ensino Superior)

Luís Felipe Miola Carrara Cavalheiro – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Edésio Moreau da Cruz – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

VALENÇA

Titulares

Geovane Lima Guimarães – (Representante dos Docentes)

Diego Sena Barbosa – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Tauney de Jesus Ramos – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Reinaldo da Silva Varjão – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes
Elielma Santana Fernandes – (Representante dos Docentes)

Diego de Jesus Bonfim – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Jamerson Rosário da Silva – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Isaias Alves de Souza Filho – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

TEIXEIRA DE FREITAS
Titulares

Cássia Cilene Fernandes Ávila – (Representante dos Docentes)

Jardelson Rocha Oliveira – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Murilo Exaltação Saúde – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Neilson Gonçalves Benfica – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

Suplentes

Rogério Quinhones – (Representante dos Docentes)

Anderson Santos Alves – (Representante dos Técnicos Administrativos)

Leonardo Prado Fabem – (Representantes dos Discentes – EPTMN)

Douglas Meira Barbosa – (Representantes da Sociedade Civil Organizada)

 

Endereço: Rua do Rouxinol, nº 115 – Bairro: Imbuí | Salvador - BA CEP: 41720-052 | CNPJ: 10.724.903/0001-79 | Telefone: (71) 3186-0001
E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br / faleconosco@ifbaiano.edu.br